Последние новости

Реклама

Евпатория. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов призвал экстренно решить задачу с присвоением почтовых адресов новым строениям. С соответствующим предложением Константинов обратился к главе Крыма Сергею Аксёнову сегодня на выездном заседании Совета Министров республики в Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

"Органы местного самоуправления не присваивают почтовых адресов вновь созданным объектам. Вопрос не решается уже полгода, и скопилась масса проблем", - сказал Константнов.

По его словам, муниципалитеты не прописали в своих уставах полномочия по присвоению почтовых адресов новым строениям, и поэтому люди не могут оформить свои цеха, производства, жилые дома и другие постройки. Константинов предложил временно разрешить задачу соответствующим распоряжением председателя правительства, пока ситуация не будет окончательно урегулирована на Госсовете.

В ответ на предложение Константинова вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк сообщила, что правительство уже с утра работает над решением этой проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля