Последние новости

Реклама

Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области:

Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области:

Друзья, от всего сердца поздравляю вас с Днем молодежи России!

В данный день, прежде всего, хотелось бы отметить коллег из Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и структур по работе с молодежью всех регионов нашей страны, чей каждодневный труд направлен на воспитание конкурентоспособной, патриотичной, образованной молодежи России. Благодаря общим усилиям в Российской Федерации работают такие крупные молодёжные проекты, как «Волонтерский корпус 70-летия Победы», «Таврида», «Славянское содружество», «Балтийский Артек», «Территория смыслов на Клязьме» и многие другие. Данные международные площадки без преувеличения стали точками роста для миллионов инициативных, целеустремленных молодых людей – залога здорового гражданского общества и процветающего будущего государства.

Молодежь Курской области с уверенностью можно назвать главным стратегическим ресурсом региона. Молодые куряне традиционно становятся победителями федеральных и областных конкурсов, международных турниров и фестивалей. Имена наших ребят стоят за блестящими научными, общественными, спортивными достижениями, укрепляя авторитет области и страны в целом.

С 2006 по 2014 годы лауреатами премии Президента Российской Федерации стали 354 человека, лауреатами премии Губернатора Курской области – 405. В 2010 году в целях поощрения молодых учёных учреждены 4 премии Губернатора Курской области в области науки и инноваций в размере 50 тыс. рублей каждая. С 2011 по 2014 годы присуждено 16 таких премий: 13 – индивидуальных и 3 – коллективам молодых учёных. В минувшем году учреждены 4 ежегодные премии Губернатора Курской области для молодых специалистов в размере 25 тыс. рублей каждая. Опыт нашего региона демонстрирует эффективность мер государственной поддержки талантливой молодежи, молодых учёных и специалистов.

Дорогие друзья, вместе нам предстоит сделать ещё многое во имя мира, единства и развития Родины.

Желаю всем оставаться такими же талантливыми, инициативными, смелыми. Пусть нашим добрым начинаниям всегда сопутствует удача.

Побед нам и новых свершений!

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля