Последние новости

Реклама

День памяти и скорби в Орловской области

74 года назад началась гитлеровская агрессия против СССР, стоившая советскому народу более 27 млн. человеческих жизней. Данный день каждый из нас воспринимает, как большую трагическую страницу, пережитую страной в том грозном 41-м.
22 июня, мы вспоминаем и чтим славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

Война закончилась, тем не менее сражение за итоги этой войны продолжается до сих пор! Наши противники пытаются ревизовать и исказить историческую роль Советского Союза и Советской Армии, ставя на одну доску коммунизм и фашизм. Даже каменные монументы, увековечившие величие подвига и победы не дают им покоя. Тем Не Менее, как бы, не изощрялись русофобы и антисоветчики, их пропаганда никогда не сможет опровергнуть тот факт, что гитлеровский план блицкрига, благодаря потрясающей стойкости Красной Армии, был сорван уже в первые недели боёв.

Он дал сбой уже 22 июня, когда ни один пограничный отряд не уклонился от боя с невероятно превосходящими силами врага. Уже за первый месяц Великой Отечественной войны немцы понесли вдесятеро большие потери, чем за всю победоносную кампанию 1940 года на Западном фронте.

Исключительная стойкость советских солдат и офицеров 1941-го года стала залогом Великой Победы 45-го. Вечная память героям, не жалевших своих жизней в борьбе со страшным врагом за сохранение своего социалистического Отечества!

Слава всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Слава народу-победителю!

В День памяти и скорби коммунисты и комсомольцы приняли участие в торжественном мероприятии у монумента и братской могиле воинов-освободителей в сквере Танкистов в городе Орле. Участники возложили цветы, минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Обращение Правительства Орловской области в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители области!

Дорогие ветераны!

В год 70-летия Великой Победы с новой силой воскресают в памяти ужасы, какие довелось пережить нашей стране на пути к миру.

Свобода и независимость завоевана высокой ценой. 27 млн. жизней наших сограждан унесла война, оставившая в руинах сотни городов, поломавшая тысячи судеб.

Сегодня мы благодарим фронтовиков, тружеников тыла за безграничное счастье говорить на родном языке, гордиться силой и мощью непокоренного государства, за возможность своей работой и творчеством приумножать достижения державы.

Дух и жизнелюбие русского народа закалили поистине суровые испытания. Мы не дрогнем ни перед какими трудностями и препятствиями, уверенно и последовательно пойдем к своей цели – к единению, стабильности, процветанию России, над которой всегда будет гордо реять Знамя Победы.

Сделаем это в память о тех, кто пал героем-освободителем, во имя новых поколений!

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля