Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские почтили память защитников Отечества
Вечером 21 июня полицейские города-героя Керчи в городском парке Летчиков почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны, а также с горящими свечами, символизирующими дни и ночи боев, поражений и побед, прошествовали к Обелиску авиаторов и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам - героическим защитникам Керчи.

Обелиск был воздвигнут в 1968 году по решению авиаторов-ветеранов Великой Отечественной войны 230 Кубанской штурмовой авиационный дивизии на своей встрече в двадцатую годовщину Великой Победы.

Автором обелиска стал молодой московский архитектор М.В. Лисицин. На площадке сооружена пятиконечная звезда, на которой установлены пять бетонных шестиметровых плоскостей, символизирующих пять авиационных полков этой дивизии. На втором плане - массивный вытянутый бетонный рельеф авиационной геральдики, на его фоне металлическими буквами начертаны слова вечной славы, вечной памяти погибшим героям:

«Ваш грозный строй летит в века,

Сердца волнуя вечным зовом:

Крыло в крылу, к руке рука

В военном воздухе суровом».

В Феодосии - городе воинской славы – полицейские колонной прошествовали с горящими свечами в руках к Памятнику Славы, расположенному в Юбилейной парке. Монумент был сооружен в 1970 году в память воинов, павших в боях за Феодосию. Полицейские возложили цветы к Вечному огню.

Начальник ОМВД России по г.Феодосии полковник полиции Сергей Демин отметил в своем обращении к присутствующим, что только благодаря мужеству и героизму наших защитников мы сегодня живем.

- Забывать о том, какой огромной ценой заплатил русский народ за Великую Победу, никогда нельзя. В данный день мы склоняем головы в память о героях, отстоявших свободу и независимость Отчизны, вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, - подчеркнул он.

После этого перед собравшимися выступил сын сотрудницы ОВД Алексей Белоусов, который прочитал стих о подвиге нашего народа.

«Навеки вписан в летопись побед

Великий подвиг нашего народа.

Бесценна память тех далеких лет,

И бережно теперь её шлифуют годы...», - пронесся над площадью звонкий детский голос.

В завершении акции полицейские почтили память погибших воинов минутой молчания.

22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества. Почти в каждой нашей семье та война унесла чью-то жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля