Последние новости

Реклама

Глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента в г. Джанкое в рамках проведения Дня Государственного Совета Республики Крым в регионе возложили цветы к памятнику "Авиаторам – защитникам и освободителям Крыма", погибших в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

По словам спикера, все дальше в прошлое уходит война, все меньше остается участников и свидетелей событий тех лет, всех тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто ценой собственной жизни стал на защиту Родины.

"В этом году наша страна отметит 70-тие Великой Победы, победы, которая досталась дорогой ценой нашему народу. Ценой искалеченных жизней и разбитых семей, миллионов не вернувшихся с той далекой войны домой. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными. Память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь. Он горит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России. Подвиг защитников Отечества бессмертен, и наша задача – сделать все, чтобы страшные страницы тех лет навсегда остались в книге истории памяти нашего народа", - отметил В. Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2015 | Разделы: События
5 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля