Последние новости

Реклама

В Керчи стражи правопорядка почтили память героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечают Всероссийский праздник День героев Отечества. В данный день представители городской администрации, силовых структур и жители города возложили цветы к мемориалу памяти героям десантникам  - освободителям города Керчи.

Правоохранители также почтили память тех, кто героически пал в боях, возложив цветы у мемориала памяти.

День Героев Отечества - памятная дата. Она приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Стражи правопорядка уверены, что главный долг любого россиянина - сделать все для сохранения памяти о тех, кто совершал подвиги и отдавал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Сотрудники ОВД поздравляют керчан, какие внесли огромный вклад в победу на всех фронтах: военных и трудовых с праздником – Днем героев Отечества.

«Мы отдаем должное всем людям, кто совершил подвиг на военных и трудовых фронтах, проводя испытания, совершая космические полеты, прославляя нашу Родину и добиваясь уникальных результатов в тех видах деятельности, которыми они занимались», – отмечают правоохранители.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля