Последние новости

Реклама

Крымские коммунисты возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

3 декабря, в День Неизвестного солдата, коммунисты Крымского республиканского отделения КПРФ совместно с организацией "Союз Советских офицеров Крыма" возложили цветы к Вечному огню, тем самым отдав дань памяти Неизвестному солдату.
Перед собравшимися выступил второй секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Андреевич Соломахин, который отметил, что в этом году в России впервые отмечают День Неизвестного солдата. Новая памятная дата установлена в этом году и исторически связана с важными событиями 3 декабря 1966 года. Тогда, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе к Кремлевской стене в Александровском саду был перенесен прах одного из защитников столицы. Безымянных могил ещё много в местах ожесточенных боёв Великой Отечественной. Но в последние годы в России ведётся огромная работа для того, чтобы вернуть имена героям. Сегодня на нашей территории мирное небо, а жители Новороссии вынуждены сражаться за свои дома и землю. Мы продолжаем организовывать сбор гуманитарной и материальной помощи населению Новороссии, поэтому призываем всех желающих присоединиться и внести свой вклад в это благое дело.

Затем перед присутствующими выступил ветеран Великой Отечественной войны Илья Ильич Зайцев, а от организации "Дети войны" стихотворение прочла Луиза Янченко.

Памятные мероприятия состоялись во всех городах и районах Республики Крым. Красноперекопские коммунисты почтили память Неизвестного солдата у мемориала «Три Штурма Перекопа», а коммунисты Красногвардейского районного отделения КПРФ возложили цветы к мемориалу "Никто не забыт, ничто не забыто" и к памятнику воинам-интернационалистам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля