Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

8 ноября – день памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, каждый сотрудник выполняет служебные обязанности, нередко сопряженные с опасностью и риском для жизни. В такие моменты очень остро проявляются такие качества, как честь совесть, мужество, верность присяге и патриотизм.

У стелы, установленной в знак памяти героев-правоохранителей, почтили память погибших товарищей их родные и близкие, друзья и коллеги, ветераны и действующие сотрудники ОВД. Состоялась церемония возложения цветов.

Перед собравшимися выступил Министр внутренних дел МВД по Республике Крым полковник полиции Сергей Абисов: «Профессия стража порядка всегда была и будет одной из самых сложных, опасных и в то же время самых необходимых и почитаемых в обществе. К сожалению, не всегда борьба с криминалом обходится без потерь. Остались навечно в строю – именно так мы сегодня вспоминаем наших погибших товарищей».

Память погибших сотрудников ОВД почтили минутой молчания.

В борьбе с преступностью свою жизнь отдали 57 солдат правопорядка – они навсегда останутся образцом героизма и выполнения служебного долга.

По каждому из тех, чьи имена занесены в памятный список, в храме Георгия Победоносца отслужили панихиду.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля