Последние новости

Реклама

Глава МВД России почтил память погибших при исполнении служебного и воинского долга

Накануне профессионального праздника Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев встретился с родными и близкими сотрудников, пожертвовавших собой в борьбе с преступностью и терроризмом.

Владимир Колокольцев начал встречу с теплых слов в адрес присутствующих, сказав, что вспоминая каждого, кто пожертвовал собой в борьбе с преступностью и терроризмом, мы отдаем память тем, кто до конца исполнил свой долг.

«В этом году за 10 месяцев мы потеряли 135 наших товарищей, 242 наших сослуживца получили ранения», ‑ сообщил Министр и попросил всех почтить минутой молчания подвиг ушедших героев.

Потеря «надежного плеча» невосполнима, но, по словам Владимира Колокольцева, «несмотря на горечь утраты, жизнь продолжается», требуется найти силы воспитывать детей, заботиться о родителях.

«Мы в полной мере разделяем с вами данную боль», ‑ заявил Глава МВД России, добавив, что Министерство заботиться о семьях погибших коллег.

Ведомство делает многое, чтобы обеспечить вниманием и поддержкой государства семьи погибших сотрудников. Если дети выберут профессию своих героических отцов, у них будет преимущественное право на зачисление в ведомственные вузы. В рядах полиции они всегда будут востребованы, найдут наставников и надежных товарищей. Станут настоящими профессионалами, достойными славы своих отцов.

В заключение, Министр поздравил присутствующих с наступающим Днем сотрудника внутренних дел, пожелал здоровья, благополучия и пригласил в Государственный Кремлёвский дворец на праздничный концерт.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля