Последние новости

Реклама

Курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России присягнули на верность Родине

На центральной площади Симферополя впервые прошёл торжественный ритуал приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

По итогам проведённых в июле-августе вступительных испытаний на очную форму обучения было зачислено 79 человек, на заочную – 105, какие были отобраны базовыми комплектующими подразделениями – МВД России по Республике Крым и УМВД России по г. Севастополю. Между них десять курсантов – это дети действующих сотрудников ОМОНа и ОБППСП, ветеранов и пенсионеров МВД.

Курсантов поздравил первый заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Владимир Гришин, зачитавший поздравительную телеграмму Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева.

«Сегодняшний день по праву станет историческим – новое поколение российских полицейских в российском Крыму присягает на верность Отечеству, с которым после долгих лет ожидания вновь воссоединились населяющие полуостров народы. Уверен, что командиры, профессорско-преподавательский состав сделают все возможное, чтобы вы стали не только настоящими профессионалами, тем не менее и мужественными, порядочными людьми, патриотами, достойными гражданами своей страны, надежной опорой российского государства на южных рубежах», - говорится в телеграмме.

Мероприятие завершилось торжественным маршем знаменной группы и личного состава Филиала.

Справочно:

Ведомственная образовательная организация создана вскоре после принятия Республики Крым в состав Российской Федерации с учётом острой необходимости в подготовке квалифицированных специалистов для органов внутренних дел Крымского федерального округа.

Датой образования нового образовательного учреждения является 5 мая 2014 года, когда приказом МВД России был создан филиал крупнейшего университета МВД России с подразделениями, дислоцирующимися в городах Симферополе и Евпатории. Филиал возглавляет сотрудник органов внутренних дел, кандидат исторических наук, полковник полиции Ю.В. Микитюк.

Пресс-центр МВД России 
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля