Последние новости

Реклама

РИА Новости: КПРФ предложит провести парламентское расследование дела Сердюкова

В ближайшие дни КПРФ направит руководству Госдумы обращение с просьбой поддержать проведение расследования. Это произойдет, когда под соответствующим предложением будет 90 подписей.
КПРФ в ближайшие дни направит руководству Госдумы обращение с просьбой поддержать проведение парламентского расследования деятельности министерства обороны РФ в промежуток времени руководства Анатолия Сердюкова, сообщил первый замглавы фракции Сергей Решульский.

"Мы внесем наше предложение о создании парламентской комиссии по расследованию в ближайшие дни, когда будет 90 с лишним подписей", — сказал Решульский на заседании фракции.

На данный момент под предложением провести парламентское расследование подписались более 70 депутатов, пояснил он. Чтобы внести предложение о парламентском расследовании на рассмотрение Госдумы, требуется собрать минимум 90 подписей.

Дума уже дважды отказывала в проведении парламентского расследования в отношении Сердюкова — в 2013 и в 2015 годах, в обоих случаях коммунистов поддержали только коллеги из "Справедливой России" и ЛДПР.

В мае 2015 года профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству отмечал, что предмет парламентского расследования не сформулирован. Кроме того, по всем эпизодам, по которым предлагалось провести расследование, следствие уже вынесло решения, указали в комитете.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля