Последние новости

Реклама

Симферополь. Неудовлетворительная работа «горячей линии» отделения Пенсионного фонда по Крыму вызвана лишь неспособностью этого ведомства на протяжении долгого времени наладить свою работу по всем направлениям, включая обращения граждан. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в ответ на слова заместителя управляющего отделения ПФ по РК Людмилы Пупышевой о проблемах в работе «горячей линии» ведомства из-за плохого качества телефонной связи, сообщает издание «Крыминформ».

«Такой формат работы с обращениями граждан, как «горячая линия», реализован в каждом министерстве и ведомстве Крыма. В Совмин поступают и обрабатываются тысячи звонков ежедневно, что как минимум говорит от эффективности такого способа получения оперативной информации от граждан по насущным проблемам. И лишь Пенсионный фонд, вызывающий наибольшие нарекания со стороны крымчан, нашел причину своих проблемах там, где её нет», – отметил Полонский.

По его словам, на работу крымского Пенсионного фонда поступает все больше жалоб от жителей полуострова, какие не могут не только дозвониться, однако и физически обратиться в отделение из-за растущих очередей и неорганизованности. «Ежедневно растет число обращений с жалобами на работу Пенсионного фонда, причем все чаще крымчане возмущаются хамским и фактически бесчеловечным отношением. Одно из проявлений – брошенная трубка телефона без всяких «здрасьте» и «до свиданья». Как раз задача госпожи Пупышевой – заставить сотрудников фонда, отвечающих за работу с обращениями граждан, поднести трубку к уху и попытаться хотя бы выслушать вопрос простого крымчанина», – подчеркнул вице-премьер.

В заключение Полонский рекомендовал руководству Пенсионного фонда оперативно наладить его работу, чтобы в будущем потребность в «горячей линии» вообще отпала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля