Последние новости

Реклама

Средства на разработку генплана Керчи выделят из республиканского бюджета
Возможным разработчиком называют проектную организацию «Институт территориального развития Краснодарского края».

Генеральный план Керчи будет разрабатываться в рамках общего генерального плана Республики Крым. Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым – главный архитектор Крыма Александр Кузнецов в ходе своего визита в Керчь, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, возможным разработчиком выступит проектная организация «Институт территориального развития Краснодарского края». Средства будут выделены из республиканского бюджета, уточнил он.

Генплан Керчи планируют разработать до 2016 года. В связи с этим главный архитектор Крыма поручил главе администрации Сергею Писареву в ближайшее время предоставить информацию обо всех планируемых инвестиционных проектах на территории города.

В свою очередь заместитель главы администрации Роман Кириченко добавил, что сейчас в разработке находится немало предложений от потенциальных инвесторов, но их реализация будет возможна только после создания генплана, в котором будут определены инвестиционные площадки, сообщает пресс-служба администрации города Керчь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля