Последние новости

Реклама

Сам генплан планируется утвердить в 2016 году.

Концепции пространственного развития Севастополя, разработанные четырьмя ведущими градостроительными институтами России, лягут в основу разработки генерального плана города. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, свое видение будущей градостроительной карты представили Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника», Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» и Союз архитекторов и Союз строителей Севастополя.

«Результатом данной работы будет общее техническое задание, которое будет основополагающим для разработки генплана. Создана комиссия, которая будет курировать данный вопрос. Она аккумулирует предложения, определится с общими тенденциями развития и сформулирует общее техническое задание», – пояснил главный архитектор Севастополя.

А.Брусенцев также сообщил журналистам, что работа над разработкой и утверждением генплана Севастополя будет завершена в 2016 году.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 25 и 26 апреля в сессионном зале Законодательного собрания Севастополя состоялись общественные слушания по рассмотрению проектов Концепции пространственного развития Севастополя, предложенные ведущими российскими проектными организациями, а также архитекторами и строителями города.

Севастопольцы могут поддержать один из вариантов пространственного развития города, проголосовать за понравившийся проект на сайте Законодательного собрания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля