Последние новости

Реклама

"Лучшее - детям!". Мероприятия алтайских коммунистов и комсомольцев в День защиты детей

Коммунисты и комсомольцы Алтайского края провели несколько массовых встреч, посвященных Дню защиты детей.
Рассказывает Надежда Дрюпина - помощник депутата Государственной Думы первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Сергея Юрченко:

- Накануне Дня защиты детей в Рубцовске детям, оставшимся без попечения родителей, вручены подарки от депутата Государственной Думы Сергея Ивановича Юрченко. Сергей Иванович, где бы ни был, к каждому празднику - Новому году, 1 сентября, 1 июня – традиционно дарит подарки детям, лишенным родительского попечения.

Воспитатели согревают их своей заботой, лаской, стараются, чтобы их жизнь была интересной, и они имели все, что есть у детей в родной семье. Вот и накануне 1 июня в детских учреждениях состоялись веселыепраздники. А какой праздник без подарков? И в данный раз по сложившейся доброй традиции помощники от имени депутата поздравили детей и подарили им подарки, а детскому приюту «Заря» - билеты на аттракционы в городском парке имени Кирова.

С приходом лета начинается пора детского отдыха, когда баскетбольные, футбольные, волейбольные мячи, ракетки самые необходимые, желанные подарки, и дети двух коррекционных школ и центра сопровождения с радостью их получили. Также малышам вручили обувь, которая, со слов директора, летом просто «горит». Самым маленьким пациентам детской больницы переданы средства гигиены.

Для Сергея Ивановича помощь детям – святое дело, и часто от него можно услышать фразу: «Я хочу, чтобы дети радовались». Он постоянно поддерживает юных спортсменов, шествует над детским приютом «Заря».

Кроме того, оказывается материальная помощь из личных средств депутата школьным музеям, пионерским организациям и одиноким матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

– Мы, наше общество в ответе за все, что в этом обществе творится, за то, что есть дети, у которых нет родителей и родительской любви. Так давайте поделимся частичкой нашей заботы и любви с теми, кому их так не хватает. Защита детства, соблюдение прав подрастающего поколения, оказание им помощи и поддержки – ради этого мы живем и работаем,- убежден Сергей Иванович Юрченко, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе.

29 мая накануне Дня защиты детей представительницы Алтайского краевого отделения женского движения «Надежда России», также по уже давно сложившейся доброй традиции, вручили премии ребятам из барнаульского детского дома. Организатором акции стала председатель Попечительского Совета Детского Дома №7, секретарь краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Она пояснила:

- В этом детском доме проживает сорок ребятишек и большинство из них мальчишки, поэтому мы давно стремимся поддерживать их начинания в спорте и творчестве, а также мотивировать на хорошую учебу. Именно поэтому по итогам этого учебного года мы наградили ребят за успехи в фехтовании, за хорошую учебу в музыкальной школе, за участие в благоустройстве территории Детского Дома, за шефство над малышами и по другим критериям. Всего премии получили 10 ребят.

1 июня депутаты фракции КПРФ в АКЗС и комсомольцы посетили Барнаульский детский дом. Инициатором встречи был молодой коммунист Владислав Конопихин, он давно знаком с ребятами и преподавателями. И вот в День защиты детей в детский дом пришла внушительная делегация: руководитель фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Виталий Сафронов, его заместитель Нина Данилова, секретари крайкома комсомола Николай Наздрачев и Тарас Хижняк и другие.

Депутаты осмотрели детский дом, посетили столовую, жилые помещения, медпункт, директор рассказал о текущем положении дел, обозначил некоторые проблемы (к примеру бумажная волокита с оформлением транспорта детдома). Виталий Сафронов пообещал посодействовать в их решении. В музыкальном зале долго беседовали с ребятишками и воспитателями.

В разговоре были затронуты многие вопросы - от извечного "кем быть?" и до международных отношений. Все дети обеспокоены ситуацией на Украине, но каждый из них имеет свое мнение, но едины они в одном: "войны из-за денег, из-за влияния США в мире, из-за личных амбиций отдельных участников конфликта быть не должно". Что касается их личных проблем, то тут главное - отсутствие жилья после выпуска из детского дома. Молодой человек выходит в жизнь и сразу сталкивается с этой проблемой. Поступит в техникум или в университет, - там есть общежития, а после получения диплома что?..

По окончании встречи комсомольцы и депутаты вручили детям подарки. Сладкие и спортивные. Ребята сразу же начали делить кому футбольный, кому баскетбольный мяч. Воспитанники детского дома вызвали комсомольцев на волейбольный матч, вызов принят, и в ближайшее время спортивный поединок произойдёт.

У депутатов фракции ребята попросили экскурсию в Парламентский центр. Также им очень понравилась идея участия в проводимых коммунистами края телемостах со сверстниками из Донецкой и Луганской народных республик, Казахстана и Сербии. Коммунисты пообещали посодействовать в посещении ближайшего такого мероприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля