Последние новости

Реклама

Владимир Константинов провел прием граждан
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел ряд актуальных вопросов крымчан.

К главе крымского парламента с комплексом проблем обратилась директор Государственного Бюджетного Учреждения «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» г. Евпатории Людмила Щавинская. По словам заявительницы, Центр планирует открыть специализированные курсы по профессии «Водитель транспортных средств категории «В» для лиц с ограниченными возможностями. На сегодняшний день подготовлена вся необходимая материально-техническая база, но в связи с тем, что отсутствует специально оборудованный автодром, нет возможности завершить этап получения лицензии. Подходящая площадка есть на территории ГБУ РК «Евпаторийский индустриальный техникум», который подведомственен Министерству имущественных и земельных отношений РК и Л. Щавинская просит получить разрешение на использование этой площадки.

Кроме того, руководитель Центра обратилась к спикеру с просьбой расширить границы существующего пляжа для инвалидов, установить въездные ворота и обустроить подъездную дорогу для беспрепятственного доступа к пляжу лиц с ограниченными физическими возможностями.

Владимир Константинов заверил, что по решению озвученных вопросов будет оказано всестороннее содействие.

«Мы поручим местным органам власти проработать эти вопросы. В случае необходимости, вмешательство Государственного Совета будет незамедлительным», - подчеркнул спикер.

С жалобой на невыплату заработной платы к главе высшего законодательного органа республики обратились сторожа одного из складов коммунального предприятия Симферопольского городского совета «Симстрой». По их словам, выдача зарплаты на предприятии прекратилась с июня прошлого года, и обращения к местным органам власти не дали никаких результатов.

Владимир Константинов подчеркнул, что закон всегда будет на стороне людей и выплата заработной платы заявителям должна быть осуществлена в кратчайшие сроки в полном объеме.

«Если люди работают – собственник предприятия обязан выплатить все до копейки. Работники не должны быть заложниками ситуации, сложившейся на предприятии. Этот вопрос я буду держать на особом контроле», - подчеркнул спикер, поручив местным властям предоставить четкие сроки погашения задолженности.

По вопросу установки на домах керчан мемориальных досок Героев Советского Союза Н. Трушкова и Н. Афанасьева к главе крымского парламента обратились активисты ветеранских организаций МВД по Республике Крым. Заявители отметили, что муниципальные власти самоустранились от решения вопроса и ограничились формальной отпиской. Спикер дал поручение властям Керчи решить озвученную проблему в месячный срок.

На приеме к В. Константинову также обратилась представительница общества «Дети войны» Нина Арчикова с просьбой оказать содействие в приобретении мебели для офиса организации. По ее информации, для нужд общества выделено помещение, в котором сделан ремонт и отремонтирована крыша. Для осуществления полноценной деятельности общественной организации, состоящей в основном из инвалидов и ветеранов, не хватает стульев, столов и другой мебели.

«Этот вопрос уже решен. Шкафы, столы и стулья грузчики доставят вам в ближайшее время. И если будет необходима какая-либо другая помощь в дальнейшем – вы можете на нее рассчитывать», - заверил В. Константинов.

В ходе приема глава Госсовета Крыма так же рассмотрел ряд вопросов, касающихся обустройства пандуса инвалиду, оборудования детской площадки, обеспечения медицинскими препаратами и другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля