Последние новости

Реклама

К ветеранам Великой Отечественной войны должно быть особое, уважительное отношение, - Владимир Константинов
В ходе заседания Совета министров Республики Крым глава крымского парламента Владимир Константинов выразил обеспокоенность относительно ситуации, сложившейся вокруг двух крымских Героев Советского Союза.

Поводом послужило письмо, адресованное спикеру от Героев Советского Союза Ашота Аматуни (г.Симферополь) и Петра Расадкина (г.Ялта). В своем обращении они пожаловались В. Константинову о том, что впервые за долгие годы их забыли поздравить с Днем Победы.

В связи с этим, глава Госсовета Крыма поручил депутатам профильного парламентского Комитета и Министерству труда и социальной защиты должным образом отреагировать на обращение ветеранов Великой Отечественной войны.

По данному факту Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил подчиненным персонально встретиться с ветеранами и в полном объеме выполнить социальные обязательства.

Кроме того, глава высшего законодательного органа республики обратил внимание членов Правительства на проблемы инвалидов. По его словам, на заседании Совета по делам инвалидов был озвучен ряд вопросов, требующих незамедлительного реагирования и решения со стороны республиканской власти.

В частности – обеспечение больниц лекарственными препаратами (в том числе больных льготных категорий), закрытие долгов по заработной плате, оставшихся после перерегистрации на предприятиях инвалидов.

«Соответствующим Министерствам необходимо предложить алгоритм решения данной проблемы. Также требует разрешения и вопрос проведения тендеров с участием крымских предприятий и организаций инвалидов, поскольку на сегодняшний день в конкурсах, как правило, побеждают аналогичные предприятия из других субъектов», - подчеркнул В.Константинов.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля