Последние новости

Реклама

Советский. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился проработать процедуру обеспечения государственными заказами местных предприятий инвалидов. Об этом он заявил сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в райцентре Советский, сообщает издание «Крыминформ».

Проблему обеспечения госзаказами данных предприятий, выявленную накануне на заседании Совета по делам инвалидов при председателе крымского парламента, озвучил спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов. "Есть проблема тендеров с участием предприятий инвалидов, в которых побеждают не крымские предприятия. Они остаются без заказов, а выигрывают предприятия Ставрополья. У нас есть конкретные примеры, я в ваш адрес подготовил письмо", - обратился спикер к главе республики Сергею Аксёнову.

По словам Аксёнова, всем крымским бюджетным предприятиям инвалидов нужно оказать поддержку. Тем более, что в республике существует возможность проведения процедур закупки без конкурсов. "Если кто-то начнёт рассказывать, что у нас с материковой части готовы (предприниматели) перевести оборудование и здесь начать что-то производить, и у них будет дешевле, не хочу в данные сказки верить. Давайте особенно бюджетным учреждениям людей с ограниченными возможностями полную поддержку. Находите варианты прямой ручной загрузки. Дали команду, я подпишу вам, заключайте договоры непосредственно с нашими предприятиями", - распорядился глава Крыма.

Ранее председатель крымской организации инвалидов "Берег" Анна Хомутова заявила, что тендеры на обеспечение техническими средствами реабилитации выиграли предприятия из Ростова-на-Дону и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля