Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил отстранить от работы руководство «Крым — Фармации»

Глава РК Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров Крыма принял решение об отстранении руководства ГП «Крым — Фармация».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

По словам Аксёнова, решение принято в связи с тем, что руководство предприятия не справилось с поставленной задачей, а именно — не обеспечило аптеки льготными лекарственными препаратами в полном объёме.

- Несмотря на то, что выделены средства, лекарств нет. Принять решение об отстранении руководства «Крым — Фармации», провести служебное расследование, назначить временную администрацию. Работать должны все в полном объеме. Кто не способен — надо искать себе другое место работы, — сказал глава республики.

При этом Аксёнов извинился перед крымчанами за недобросовестную работу предприятия и подчеркнул, что в ближайшее время аптеки «Крым — Фармации» заработают в полном объёме.

Министр здравоохранения РК Александр Могилевский проинформировал, что на сегодняшний день в сети «Крым — Фармация» функционируют 29 аптек. При этом, в обязательном ассортименте аптек должно насчитываться 550 наименований препаратов, но сейчас их в наличии — 375.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля