Последние новости

Реклама

«Крым-Фармации» дали время до конца декабря на открытие всех аптек в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов отдал распоряжение полностью развернуть сеть государственных аптек «Крым-Фармация» на полуострове до конца года, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на заседании Совета министров Крыма министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский, предприятие «Крым-Фармация» находится в стадии развития.

«Наше государственное предприятие «Крым-Фармация» находится в стане становления и конечно им ещё тяжело внедриться в общую сеть, хотя я должен сказать, что они должны быть представлены на рынке как и все остальные, чтобы конкуренция была», — отметил министр.

В свою очередь С. Аксенов рассказал, что директору «Крым-Фармация» дано поручение открыть аптеки во всех бюджетных медицинских учреждениях до конца года.

«Ничего здесь тяжелого нету, говорили мы с директором, сказали: причины никакие не принимаются, до конца года в государственных во всех учреждениях должны работать аптеки «Крым-Фармации» с полным ассортиментом. Директор предупрежден, личная ответственность в этой части, о сроках исполнения этого поручения», — заявил С. Аксенов.

Напомним, ранее государственную аптечную сеть «Крым-Фармация» планировалось полностью развернуть в Крыму до конца следующего года. В октябре С. Аксенов не исключил увольнения руководителя аптечной сети ввиду установления фактов завышения цен на лекарственные препараты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля