Последние новости

Реклама

До конца недели в Симферополе заработают 12 государственных аптек «Фармация»

На сегодняшний день все частные аптеки, находившиеся на территории государственных медицинских учреждений, закрылись. На их место начинает заступать государственная аптечная сеть «Фармация». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма.

Уже семь государственных аптек открылось в Симферополе: на базе городской больницы №6, Республиканской детской больницы, Республиканской больницы им. Семашко и в четырех поликлиниках – №1, 2, 4 и 5. А 15 августа в столице откроются ещё 5 аптечных пунктов «Фармации». Затем они начнут открываться во всех городах и районах полуострова.

По данным пресс-службы, во всех государственных аптеках «Фармация» ценообразование осуществляется в соответствии с постановлением Совета министров Крыма о регулируемых надбавках на лекарственные препараты. «Цены в этих аптеках не завышаются и доступны каждому. Вместе с тем, мы планируем снижение цен на лекарства за счёт ориентации на производителя без участия посредников, а также за счёт укрупнения и централизации поставок препаратов. Есть планы создать склады для хранения больших объемов лекарств на территории полуострова», – передаёт пресс-служба.

В ведомстве отмечают, что на сегодня рынок аптечных лекарств представлен преимущественно российскими производителями.

Вспомним, в Симферополе были расторгнуты договора об аренде помещений в государственных медицинских учреждениях на практике со всеми частными аптеками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля