Последние новости

Реклама

Некоторые аптеки в Крыму отказались снижать цены на лекарства

Государственная служба по лекарственным средствам в Крыму выявила ряд нарушений при образовании цен на лекарственные препараты, реализуемые на полуострове.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, по результатам мониторинга за промежуток времени 21-25 июля были выявлены нарушения формирования розничной цены десятью субъектами хозяйствования. На 44 препарата, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, превышение предельного размера розничной надбавки составило от 1,1% до 32,7%.

Также выявлены нарушения формирования оптовой цены на 35 лекарственных препаратов, превышение предельного размера надбавки составило от 0,1% до 11,4%.

Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Крыма для принятия мер реагирования. 

При этом ряд субъектов заявили об отказе привести цены в соответствие с требованиями постановления Совета министров Крыма от 30 июня о мерах по стабилизации цен на лекарственные средства, мотивируя  отказ тем, что остаток товара находился в реализации  до принятия постановления. Также некоторые субъекты заявили о нежелании реализовывать лекарственные препараты с наценкой до 25% и своем намерении отказаться от закупки препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля