Последние новости

Реклама

В ближайшее время планируется открыть курсы обучения по специальностям: мастер маникюра, шлифовальщик камня и массажист.

В Крымском р еспубликанском учреждении «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов» (Евпатория) открылась новая специальность: водитель категории «В». Об этом сообщила директор центра Людмила Щавинская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её информации , в ближайшее время также планируется открыть курсы обучения по специальностям: мастер маникюра, шлифовальщик камня, массажист, верстальщик компьютерного программирования.

На сегодняшний день в центре люди с ограниченными возможностями могут обучиться 17 профессиям, между которых — учетчик по регистрации бухгалтерских данных, плотник, столяр, художник-дизайнер и т.д. 

Во время обучения слушатели посещают курсы лечебной физкультуры, физиотерапевтические процедуры, массаж и другие процедуры по предписанию врача, передаёт пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Государственная программа развития системы реабилитации и трудовой занятости людей с ограниченными физическими возможностями реализуется в Mежрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории с 2005 года. В Центре реабилитации инвалидов обучаются люди трудоспособного возраста 1-3 групп инвалидности с ограниченными физическими возможностями, имеющие общие заболевания с детства, заболевания полученные вследствие трудового увечья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля