Последние новости

Реклама

Вице-спикер бундестага Йоханнес Зингхаммер демонстративно отложил визит в Москву, протестуя по поводу того, что в Россию не пустили его коллегу Карла-Георга Вельмана. Общение Зингхаммера с чиновниками МИДа и российской оппозицией откладывается. В столь явном обострении отношений с Москвой Берлин может винить только себя.
Первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Калашников (КПРФ) убежден, что сам по себе отказ Зингхаммера ехать в Москву из-за Вельмана не говорит о том, что российско-германские отношения ещё больше ухудшились. По его словам, ухудшение произошло после введения Евросоюзом антироссийских санкций, а то, что кого-то не пустили, «дело десятое».

«Меня, например, также не пустят в Германию, потому что я нахожусь в санкционных списках. Теперь что, из-за меня туда не должен ездить Путин, что ли? У них любопытная логика. Они первые составили санкционные списки, а не Россия. Для чего они составили данные списки? Глупость полная. Когда они вводили данные меры, они не понимали, что будут ответные меры, что будут в ответ не пускать? Вице-президент бундестага не понимает, что есть такие же меры в отношении политиков на Западе?» – сказал Калашников газете ВЗГЛЯД.

При этом депутат напомнил, что предлагал не принимать ответные меры, хотя сам находится в черных списках Евросоюза. «Но это было мое личное мнение. А государство приняло такое решение. Нынешний инцидент ни на что не влияет. Ухудшение началось с того, как ввели санкции», – вновь подчеркнул депутат.

Напомним, что в черный список ЕС попали более 150 граждан России и Украины, включая представителей руководства и силовых структур России, ряд российских депутатов и предпринимателей, представителей местного руководства Крыма, а также ряд граждан Украины, в том числе оппозиционных Киеву политиков и лидеров ДНР и ЛНР. Количество компаний, попавших под меры Евросоюза, достигло 37.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля