Последние новости

Реклама

В канадский «черный список» попали губернатор Севастополя и министр по делам КрымаКанада ввела меры против 12 официальных лиц из России и Украины. По мнению канадского правительства, данные люди «способствовали нарушению Россией суверенитета Украины и её территориальной целостности»

О введении санкций объявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, передаёт ИТАР-ТАСС.

Мы объявляем о введении санкций против шести граждан России и шести граждан Украины, — сообщил Харпер. — Международное сообщество продолжит оказывать давление на Россию, пока она не предпримет меры по деэскалации.

В канадский черный список попали начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, министр по делам Крыма Олег Савельев, депутаты Госдумы РФ Людмила Швецова и Сергей Неверов, командир отряда самообороны Славянска Игорь Стрелков, сенатор Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди, руководитель «Луганской гвардии» Герман Прокопьев, глава Донецкой народной республики Андрей Пургин, представитель руководства ДНР Денис Пушилин, представитель «Армии юго-востока» Валерий Болотов и глава Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

Меры предусматривают замораживание банковских активов и запрет на получение виз для въезда в Канаду.

Отметим, что 4 мая канадское правительство уже вводило дополнительные меры в отношении России. Тогда под меры попали 16 российских банков и компаний.

Вспомним, что в силу также вступили меры со стороны ЕС. Официальный журнал Евросоюза опубликовал принятые Советом ЕС дополнения к списку из 13 человек и 2 крымских компаний.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля