Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Первый замглавы думского комитета по международным делам, член Президиума ЦК КПРФ Леонид Калашников считает, что необходимо спокойно относиться к резолюциям, подобным той, что сегодня принял европарламент по убийству Бориса Немцова.
"Пусть они займутся убийством Джона Кеннеди (35-й президент США - ИФ), не лезут, куда им не надо, не занимаются ерундой", - сказал Л.Калашников (КПРФ) "Интерфаксу" в четверг.

Он с сожалением напомнил, что "политические убийства, так же, как и уголовные, происходят в любой стране", и привел пример "террористические атаки, такие как в Белоруссии, когда взорвали метро, сопровождались воплями, что это сделано президентской администрацией. А когда нашли исполнителей, начались вопли, что их нельзя казнить".

"Конечно, жалко Немцова, однако почему-то в ряду убийств забыли Пола Хлебникова того же, там никто не нашел убийц, а тут нашли", - сказал первый замглавы комитета.

Л.Калашников считает, что удивляться подобным резолюциям не приходится, "нам надо относиться к этому спокойно, не оправдываться".

Европарламент принял в четверг резолюцию "Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России".

Гибель Б.Немцова названа в резолюции "самым громким политическим убийством в новейшей истории России". В ней содержится требование "независимого международного расследования" этого преступления.

По мнению европейских парламентариев, "инструменты, имеющиеся в распоряжении ОБСЕ, Совета Европы и ООН, помогут обеспечить беспристрастное и справедливое расследование".

Европарламент высоко оценил роль Б.Немцова, который, по мнению депутатов, "посвятил свою жизнь борьбе за более демократическую, процветающую и открытую Россию, за прочные партнерские отношения между Россией, её соседями и партнерами".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля