Последние новости

Реклама

Крым нам интересен как регион, продукцию которого мы можем потреблять, – заявил губернатор области Евгений Савченко.

Республика Крым и Белгородская область намерены активно развивать партнерские отношения в отраслях мясного животноводства, тепличного производства, а также в программах индивидуального жилищного строительства. Соответствующая договоренность достигнута в ходе рабочего визита в Белгородскую область главы республики Сергея Аксенова и председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, сообщает издание «Крым Медиа».

В сопровождении губернатора Евгения Савченко первые лица республики посетили ряд крупных сельскохозяйственных предприятий, а также провели ряд рабочих совещаний с участием руководителей крупных агрохолдингов региона.

По словам С.Аксенова, власти Крыма готовы адаптировать белгородский опыт на территории республики. «Мы пригласили предпринимателей, работающих в разных направлениях, посетить Крым, встретиться с нашими предпринимателями. Изучаем максимально наши возможности с точки зрения производства промышленных товаров, сельхозпродукции как на территории Республики, так и в Белгородской области. Мы готовы убрать всех посредников из этих процедур, дать возможность торговать нашим предпринимателям на рынках Крыма и Белгородской области», – заявил глава правительства РК.

В свою очередь Е.Савченко отметил, что Крым интересен Белгородской области как «регион, продукцию которого мы можем потреблять». «Сегодня, к слову, уже много продукции – ранние фрукты, овощи – полным ходом реализуются на территории нашей области. В ходе визита прошёл обмен мнениями с нашими предпринимателями – у них очень высокий интерес к Крыму и крымскому бизнесу. Думаю, что завяжутся хорошие деловые контакты», – цитирует губернатора области его пресс-служба.

Также в ходе визита председатель Госсовета Крыма В.Константинов и глава Белгородской областной думы Василий Потрясаев подписали межпарламентское Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее углубление всесторонних отношений в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах.

Планируется совместная работа по совершенствованию законотворческой деятельности, осуществлению парламентского контроля над исполнением законов, взаимное участие депутатов в заседаниях законодательных органов, развитие постоянных связей между депутатскими фракциями, постоянными комитетами и комиссиями двух парламентов, сообщает пресс-служба ГС РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля