Последние новости

Реклама

С 1 августа отменяются визы в Турцию

С 1 августа 2012 года вступает в силу Соглашение между правительствами Украины и Турецкой Республики о взаимном отказе от оформления виз. Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Теперь граждане государств одной из сторон въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой стороны без виз на основании действительных проездных документов, при условии, что срок их беспрерывного пребывания не превышает 30 дней (с даты въезда).

При этом общий строк их пребывания на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней на протяжении 180 дней.

Граждане государства одной из сторон, какие имеют действительные проездные документы и имеют намерение пребывать на территории государства другой стороны более 30 дней или с целью трудоустройства, соединения с семьей, учебой, обязаны получить визу в соответствии с законодательством государства этой стороны.

Данное Соглашение не ограничивает права компетентных органов государства одной стороны отказать во въезде на территорию своего государства (отменить разрешение на временное пребывание или постоянное проживание) гражданам другой стороны в целях соображений национальной безопасности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля