Последние новости

Реклама

Министр спорта Крыма принял участие в акции «На работу на велосипеде»
«Велосипед – отличная альтернатива для привычного автомобиля или общественного транспорта. А с нашими пробками добираться на работу так и быстро, и полезно», – считает Георгий Шестак.

Симферополь. Министр спорта Крыма Георгий Шестак принял участие в международной акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщили в ведомстве, сообщает издание «Крым Медиа».

Министр решил личным примером поддержать тех, кто использует такой вид передвижения. «Это отличная акция, которая напоминает нам о том, что велосипед – это отличная альтернатива для привычного автомобиля или общественного транспорта. А с нашими городскими пробками добираться на работу так не только быстро, тем не менее и полезно. Тем более, что езда на велосипеде – это отличный способ поддержания хорошей физической формы», – цитирует Г.Шестака Минспорта РК.

Приехав на работу, глава ведомства сменил спортивный костюм на рабочий. «Дальше ряд встреч и не только в Симферополе, поэтому в рабочее время придется все же передвигаться на рабочем автомобиле», – пояснил глава ведомства.

Он также признался, что раньше постоянно передвигался на велосипеде: «Я даже между ночи ездил с работы».

Г.Шестак считает, что в Симферополе требуется создавать условия для велосипедистов, в частности, оборудовать специальные велосипедные дорожки.

Вспомним, сегодня в России проходит международная акция «На работу на велосипеде». Её цель – показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. 

Пересесть на велосипед согласились порядка 8 тыс. человек из 72 городов РФ. Больше всего велосипедистов зарегистрировалось в Москве – 3358. В Крыму в акции участвуют Симферополь (25 человек) и Севастополь (16).

ФОТО: пресс-служба Министерства спорта Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля