Последние новости

Реклама

Велосипед — лучший транспорт для КрымаВвиду того, что велосипед в Крыму стремительно набирает популярность, CIT.UA расскажет, чем же так привлекателен данный вид транспорта для крымчан


Недавние мероприятия показали, что количество велосипедистов в Столице Крыма и других городах полуострова существенно увеличилось в последние годы. Чем же так привлекает двухколесный транспорт крымчан, можно узнать, прочитав эту статью.

Велосипед — это экологичный, удобный и полезный вид транспорта, который способен не только доставить вас в нужное место, однако и доставить вам массу уникальных приятных ощущений во время езды.

Имея проходимость, с которой не сравнится ни один автомобиль, велосипед позволяет преодолевать дистанции в городе и за его чертой на самом деле беспрепятственно, минуя заторы, сокращая путь и используя светофоры и пешеходные переходы при движении. Таким образом, время любого путешествия, по сравнению с движением на автомобиле, будь то личное авто, или маршрутное такси, значительно сокращается.

При средней скорости в 15 км/час, на которую не влияют дорожные обстоятельства, добраться в любую точку такого города, как Симферополь, можно максимум за 40 минут, а в других городах Крыма — ещё быстрее.

За городом велосипед может уступать по скорости машинам и мотоциклам, что однако делает его относительно безопасным средством передвижения, и по грузоподъемности, однако все же является великолепным способом активного отдыха для людей любых возрастов.

Проходимость велосипеда не исчезает вне городской черты: узкая тропинка или произвольный путь через деревья — все это возможно преодолеть на велосипеде. Кроме этого, будучи бесшумным, велосипед не наносит на самом деле никакого урона окружающей среде.

Велосипед не требует расходов на топливо и дорогие запчасти и в теплое время года представляет собой конкурентоспособную альтернативу любому другому виду перемещений малой и средней дальности.

Велосипед помогает вашему организму оставаться в форме. Физические нагрузки, испытываемые организмом во время поездок на велосипеде, сохраняют здоровье ног, укрепляют мышечный тонус и тонус сосудов. Кроме этого, укрепляются вестибулярно-гироскопические характеристики тела.


При всех описанных достоинствах велосипед гораздо более доступен, чем даже езда на общественном транспорте, в особенности если речь идёт о Крымских городах. Сегодня на рынке представлены всевозможные модели, от простых городских с единственной передаче до индивидуально собранных специализированных, поэтому каждый сможет выбрать себе по вкусу и карману.

Если перестать использовать хотя бы 50 процентов тех автомобилей, какие эксплуатируются нами летом, то воздух, которым мы дышим, станет значительно чище. Так почему бы не сделать шаг навстречу жизни прямым и доступным способом, сменив отравляющие двигатели внутреннего сгорания на чистый, быстрый и доступный велосипед?
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2013 | Разделы: События
29 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля