Последние новости

Реклама

В Кемеровской области воссоздана Пионерская организация

Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все - лагеря отдыха, стадионы, дворцы.
Ребята жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было между них того, кто не желал бы носить гордое звание Пионер. Каждый знал, что пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главным было уважение к старшим и забота о младших.

Но не всегда пионерские дороги бывали легкими. В Великую Отечественную миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Многие, несмотря на юный возраст, сами вступили в схватку с фашизмом. Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова - данные имена пионеров-героев знал весь советский народ. И недаром пионерские галстуки алого цвета - это частица священного для каждого из нас Знамени Победы советского народа над фашизмом.

Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали Целину, сажали сады и леса, развивали науку и культуру, становились достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

День пионерии для Таштагольского района Кемеровской области стал настоящим праздником! Готовились к нему не только педагоги и ребята, но и многочисленные друзья «ДК Горняк»: ветераны Великой Отечественной войны, родители, какие здесь учились и, конечно, были пионерами! От имени Кемеровского обкома КПРФ ребят поздравили: первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Николай Павлович Мухин и первый секретарь Таштагольского местного отделения КПРФ Николай Михайлович Кочетков. Они рассказали юным пионерам о героических страницах в истории пионерии, о неоценимом вкладе Всесоюзной Ленинской пионерской организации в Победу Советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Также напомнили ребятам девиз, по которому жили первые поколения пионеров: «Светя другим, сгораю сам»!

Почетные гости – в их числе: первый секретарь Осинниковского ГК КПРФ Татьяна Лажинцева, первый секретарь Новокузнецкого РК КПРФ Галина Дмитриенко, первый секретарь Краснобродского ГК КПРФ Лидия Минченко, первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков, первый секретарь Мысковского ГК КПРФ Амерян Касакин, первый секретарь Междуреченского ГК КПРФ Людмила Боковикова, первый секретарь Заводского РК КПРФ города Кемерово Евгений Грунтовой, первый секретарь Рудничного РК КПРФ города Кемерово, кандидат в члены ЦК КПРФ Юрий Витковский, первый секретарь Центрального РК КПРФ города Кемерово Надежда Соболева, первый секретарь Юргинского ГК КПРФ Юрий Русин, первый секретарь Крапивинского РК КПРФ, председатель КРК Николай Кудреватых, первый секретарь Ленинск-Кузнецкого ГК КПРФ Лидия Лобач, член бюро Кемеровского ОК КПРФ Анатолий Зайцев и другие товарищи повязали красные галстуки более 100 вновь вступившим в пионерскую организацию ребятам.

Отличным подарком для вновь вступивших пионеров и гостей праздника стал зажигательный концерт, номера которого подготовил «Детский Юношеский Центр Созвездие – руководитель Нина ИвановнаГриневальт». Весь зал стоя исполнял пионерские и советские песни!

После концерта пионеры и гости праздника возложили цветы и венки создателю Советского Государства Владимиру Ильичу Ленину.

Особую благодарность за помощь в организации праздника хочется выразить секретарю Таштагольского ГК КПРФ по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию Наталье ИвановнеВолковой.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля