Последние новости

Реклама

Комсомольская акция «Копия Знамени Победы» шагает по Белгородской области

Всероссийскую акцию «Копия Знамени Победы» привезли с собой комсомольцы в село Никольское Белгородского района. На данный раз это был не просто открытый урок, вся школа собралась на линейку.
О Великой Отечественной Войне, подвигах юных комсомольцев и пионеров белгородской области, о роли Победы советского человека в Великой Отечественной и Второй мировой войне, о Берлинской наступательной операции и знамени Победы рассказала школьникам первый секретарь Белгородского обкома ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова. Продолжил её рассказ ветеран партии, коммунист Иван Андреевич Курок, который лично встречался с Героем Советского Союза Михаилом Егоровым, водрузившим с Мелитоном Кантария знамя Победы над Рейхстагом. Об этой встречи, подвиге Егорова и Катария, его впечатлении от знакомства рассказал Иван Андреевич. А ребята с чувством гордости за великое наследие внимательно слушали.

Как и в предыдущих школах, учащимся был задан вопрос: достойны ли мы, ныне живущие, называться наследниками Великой Победы? Живём ли мы теми ценностями, за какие отдавали свои жизни наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну?

К слову, несмотря ни на какие попытки переписать и сфальсифицировать историю Великой Отечественной войны, для подавляющего большинства школьников ответ на вопрос «кто твой герой?» является простым: это наши деды и прадеды, победившие фашизм.

Поэтому предложение изготовить своими руками копию Знамени Победы после торжественной линейки воспринялось школьниками не просто с интересом, а с чувством чести. Ведь само Знамя Победы также вручную было изготовлено солдатами 150-й дивизии.

Изготовленное Знамя было направлено на вечное хранение в школьный музей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля