Последние новости

Реклама

Активисты проекта «СтопХам» собрались «заклеймить» авто высокопоставленных чиновников
Рейд по борьбе с незаконной парковкой пройдёт возле здания крымского парламента.

В среду, 20 мая, в Столице Крыма возле здания Госсовета РК активисты Крымского отделения федерального проекта «СтопХам» проведут следующий рейд, сообщает издание «Крым Медиа».

Акция по борьбе с нарушителями правил парковки начнётся в 17:00. На неправильно припаркованные автомобили активисты намерены наклеивать наклейки проекта «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Организаторы пригласили представителей СМИ. Место сбора: Симферополь, ул. Кирова, 19, возле супермаркета «Сильпо».

Вспомним, клеить наклейки на авто участники проекта «СтопХам» начали с 28 апреля. До этого они оставляли на лобовом стекле листовки с надписью «Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу».

По информации активистов проекта, самыми злостными нарушителями правил парковки оказались крымские чиновники. На просьбы перепарковать авто они грубят, хамят и предъявляют свои удостоверения.

В частности, 23 марта в Столице Крыма в ходе очередного рейда федерального проекта «СтопХам» активисты зафиксировали как сотрудник Совета министров РК припарковал свой «Мерседес» в неположенном месте на проспекте Кирова. При этом чиновник крымского правительства отказывался предъявлять свои документы правоохранителям, затем стал угрожать, что позвонит своим друзьям в Госавтоинспекции.

Ограничение по возрасту 18+ (видео содержит ненормативную лексику)

«СтопХам» — некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект, и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Участники движения фиксируют на видеокамеру правонарушения и иные нарушающие закон действия автолюбителей и загружают в Интернет в виде отдельных выпусков, чаще всего на канал YouTube.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля