Последние новости

Реклама

«СтопХам» воспитывает водителей теперь и в Ялте

Активисты федерального проекта «СтопХам» провели первый рейд в Ялте.

Фирменные стикеры с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу» наклеели на автомобили, какие были некорректно припаркованы на центральных улицах города, пишет МК.

Сначала водителям, находившимся в своих машинах предлогали перепарковать машины, а тем, кто отказался или отсутствовал в салоне, клеили стикер со стороны пассажирского сиденья.

«Мы впервые провели рейд в Ялте на Киевской улице, Московской улице, улице Карла Маркса и возле здания Ялтинского городского совета, — рассказал руководитель проекта в КФО Матвей Бухаров. — В рейде использовались фирменные стикеры проекта. В ходе рейда мы наклеили стикеры на лобовые стекла водителям, какие ведут себя некорректно по отношению к другим участникам дорожного движения или пешеходам. В Ялте рейды будут проходить каждую неделю. А также скоро рейд пройдёт в Севастополе. Также конечно мы ждем новых активистов, какие могут писать мне или моим коллегам. Сейчас крымский »СтопХам« и вправду нуждается в материальной поддержке так как нет оборудования для качественной съемки».

Он также уточнил, что стикеры предоставлены руководством федерального проекта «СтопХам» в лице Дмитрия Чугунова. И добавил, что надеется на встречу с руководством республики.

«Рейд состоялся по моему мнению спокойно и мирно, — отметил ФП »СтопХам« в Ялте Евгений Калашников. — Было наклеено 15 стикеров нарушителям правил парковки. Я очень рад, что проект появился в Ялте и мне выпала честь его представлять — так как я сам являюсь водителем и знаю все проблемные места Ялты. Также призываю всех кто неравнодушен к судьбе города присоединяться к нам и объединять силы. Мы рассчитываем и на взаимодействие с полицией и ГИБДД».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля