Последние новости

Реклама

Чиновников правительства и парламента Крыма обвинили в нарушении правил парковки

По оценке проекта «СтопХам», представители крымской власти систематически нарушают правила парковки возле зданий Государственного Совета и Совета министров Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции конференции в Симферополе сообщил координатор проекта «СтопХам» в Крыму Матвей Бухаров. По его словам, в ходе регулярных рейдов активистами проекта было зарегистрировано множество фактов парковки в запрещенных местах со стороны сотрудников Госсовета и Совета Министров. При этом в случае указания активистами «СтопХам» на нарушение и просьбы переставить автомобиль, нарушители показывают удостоверения, какие якобы позволяют им парковать машины в неположенных местах.

М. Бухаров отметил, что в рамках проекта было направлено официальное письмо в Совет министров с просьбой об организации встречи с Главой Крыма Сергеем Аксеновым для обсуждения вопроса и поиска решения.

«Я хочу обратиться к Сергею Валерьевичу Аксенову и [Председателю Госсовета] Владимиру Андреевичу Константинову. Почему ваши сотрудники позволяют себе нарушать закон, а когда это зафиксировали, предъявлять внутренние удостоверения?», — заявил М. Бухаров.

По его словам, в ходе рейдов были выявлены случаи нарушения правил парковки с участием сотрудников МВД и внутренних войск. При этом участники проекта уже наладили связь с МВД и ГИБДД, какие не только оказывают помощь во время рейдов «СтопХам», тем не менее и проводят разъяснительную работу со своими сотрудниками, замеченными в нарушении правил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля