Последние новости

Реклама

В Севастополе «Мерседес» заблокировал проезд троллейбусам

Водитель «Мерседеса» припарковал автомобиль прямо на перекрестке в центре города, заблокировав проезд троллейбусам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вечером 23 февраля около 16.30 водитель припарковал автомобиль «Мерседес» прямо на перекрестке улиц Одесская и генерала Петрова. Кроме того, что водитель нарушил Правила дорожного движения, он ещё и заблокировал троллейбусам проезд к остановке «Центральный рынок».

Проезжая мимо, председатель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин вызвал наряд ДПС для устранения правонарушения.

Согласно требованиям ПДД, за подобное нарушение нужно эвакуировать автомобиль, припаркованный с нарушениями, на штрафплощадку и выписать водителю крупный штраф.

— Но этого не было сделано из-за отсутствия в городе закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение и возврата транспортных средств в городе Севастополе», а также из-за того, что нет штрафплощадки и специальных эвакуаторов, — говорит М.Мишин.

Для нормализации движения приходится собственноручно отодвигать авто по ближе к бордюру, чтобы позволить проехать общественному транспорту.

Общественник направил заявление в ГИБДД г.Севастополя об установлении личности водителя «Мерседеса» и необходимости привлечения его к административной ответственности за нарушение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля