Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Ярославской области встретились с учащимися Ярославского техникума управления и профессиональных технологий

13 мая в здании Ярославской областной Думы состоялась новая встреча депутатов-коммунистов с учащимися Ярославского техникума управления и профессиональных технологий.
С учащимися встретились депутаты Ярославской областной Думы от фракции КПРФ А.В.Воробьёв, Э.Я.Мардалиев, Е.Д.Кузнецова и депутат Кузнечихинского муниципального совета Е.А.Овод.

Депутаты рассказали об организации ветвей власти в Российской Федерации, об истории местного самоуправления в Ярославской области, о процессе принятия законов и постановлений. Большое внимание было уделено анализу нынешней социально-экономической ситуации в стране, и работе КПРФ по защите интересов трудящихся.

Депутаты напомнили учащимся о принятом по инициативе КПРФ областном законе «О копии Знамени Победы», в соответствии с которым в День Победы на всех зданиях государственных учреждений были вывешены копии Знамени Победы. Учащиеся выразили солидарность с коммунистами, выдвинувшими данный закон, и подчеркнули, что празднование Дня Победы наполнило их сердца гордостью за подвиг, который совершили советские воины.

Учащиеся и сами задали депутатам вопросы. Они касались, прежде всего, тяжёлого положения, в котором находится страна, и трудностей, с которыми приходится сталкиваться современной молодёжи. Почему заводы закрываются, а власть ничего не делает, чтобы это предотвратить? Почему у студентов такая маленькая стипендия? Почему, при том, что маленький размер стипендии вынуждает студентов искать подработку, у них существуют большие проблемы с трудоустройством, ведь работодатели не желают брать сотрудников на неполный рабочий день? Почему складывается такая ситуация, что молодые специалисты не могут найти работу, потому как везде требуются работники со стажем?

Депутаты-коммунисты проинформировали молодёжь о том, что КПРФ конкретно делает по постановке и решению указанных проблем и заверили ребят, что оценки будут доведены до всех депутатов Ярославской областной Думы.

В заключение Е.А.Овод призвала молодых людей сотрудничать с недавно возрождённой комсомольской организации. Ведь только активные дела могут помочь решению проблем и осуществлению их целей и стремлений!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля