Последние новости

Реклама

Белгородские коммунисты приняли у себя в гостях товарищей из Донбасса и Харькова

В Белгороде состоялась рабочая встреча коммунистов Белгородского регионального отделения КПРФ, Харьковского отделения КПУ и коммунистов Донбасса. Цель – организация международного гуманитарного конвоя и организация круглого стола совместно коммунистами Германии.
По приезду, 5 мая,представители трёх коммунистических партий возложили цветы к памятнику К.Маркса и Ф. Энгельса в городском парке им. В.Ленина.В возложении приняли участие секретари Белгородского регионального отделения КПРФ Валерий Шевляков, Павел Тимошенко, Ярослав Сидоров, секретарь Донецкой ОК КПУ Ольга Волкова, один из лидеров Международного рабочего движения Александр Смекалин и член политсовета Союза левых сил Донбасса Владимир Косолапов и другие товарищи, в том числе из Харьковского ОК КПУ.

В преддверии празднования Дня Победы коммунисты провели торжественную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами труда, активом БРО «Дети Войны» и БРО ВСД «Русский Лад».

В ходе торжественной встречи коммунисты Донбасса передали боевой флагНовороссии от бойцов батальона «Призрак» для коммунистов Белгородской области и регионального отделения ВСД«Русский Лад» и благодарственными письмами от коммунистов Донбасса. В свою очередь белгородские коммунисты передали товарищам копию «Знамени Победы» и наградили гостей памятными медалями ЦК КПРФ, выпущенных к 70-летию Великой Победы.

Координатор Белгородского городского движения ВСД «Русский Лад» Сергей Стольников по решению Совета движения наградил товарищей почетными грамотами «За верность духовным и боевым традициям русского народа».

По поручению коммунистов Харьковского ОК КПУ секретарь Белгородского областного Комитета КПРФ Ярослав Сидоров передал коммунистам Донбасса просьбу не останавливать работу с молодёжью и вручил новенькие членскиебилеты ВЛКСМ, учетные карточки и нагрудные знаки для укреплениякомсомольского движения в Новороссии.

По итогам двух дней совместной работы прошло совещание секретарей компартий по продвижению идей коммунизма, интернационализма и патриотизма, как основополагающих ценностей человеческого и международного общежития. Между коммунистами состоялись какобмен опытом, так и координация совместных действий в формировании международного гуманитарного конвоя при участии коммунистов Германии по оказанию гуманитарной помощи и налаживанию социально-культурных связей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля