Последние новости

Реклама

Руководство ОМВД России по Симферопольскому району поздравило ветеранов с Днем Победы
В день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне руководство Отдела МВД России по Симферопольскому району навестило 10 пенсионеров МВД – ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта 1941-1945 годов, проживающих на территории района.

Начальник Отдела майор полиции Вадим Шевчук от себя и от всего личного состава поздравил ветеранов, какие отдали свое здоровье и молодость, чтобы защитить наше государство, нашу страну от захватчиков, с Великой Победой.

Многие из ветеранов, до сих пор ещё в строю, чётко отвечают на вопросы, вспоминают молодость, военные и трудовые будни, последующую работы в органах внутренних дел.

Так, Будников Николай Андреевич, военный фельдшер по образованию, вывозил раненых с передовой, командовал стрелковым отделением в Сталинградской битве, участвовал во взятии Берлина. Ветеран ОВД в звании полковника показал комнату своего дома, в которой хранятся памятные свидетельства и воспоминания его боевого пути во время ВОВ. Николай Андреевич рассказал о сражениях, в которых принимал участия, спел песни военных лет, а также подарил сделанный своими руками альбом памяти о годах Великой Отечественной войны.

Лебедкин Анатолий Федорович со слезами на глазах вспоминал ужасающие факты пребывания своей семьи в концлагере «Красный», который в годы войны располагался в с.Мирное Симферопольского района, и о своем чудесном спасении.

Помощник начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Коробов поблагодарил ветеранов за подвиг, свободу и мирное небо над головой, вручил подарки, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Подвиг этих людей навсегда останется в наших сердцах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля