Последние новости

Реклама

Ленинградская область: 70 лет под Знаменем Победы

9 мая по всей Ленинградской области прошли торжества, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В городах и поселениях региона Великий Праздник был отмечен массовыми шествиями и парадами.В каждом мероприятии самое активное участие принимали коммунисты Ленинградской области. Так, например, в г. Сосновый Бор, коммунисты под руководством ГК КПРФ (первый секретарь ГК КПРФ, депутат Государственной думы Николай Кузьмин)провели два митинга, прошли торжественным строем в параде, приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Везде реяли Красные знамена, взлетали красные шарики с символикой КПРФ, звучали песни военной поры. В манифестациях только в г. Сосновый Бор приняли участие более 7 тыс. человек.

С огромным портретом И.В.Сталина, под Красными знаменами прошли по центральному проспекту города коммунисты районной организации КПРФ Всеволожска (первый секретарь Максим Олешко). Во время торжественного шествия к ним присоединялись местные жители, звучали приветственные речи, поздравления ветеранам. Затем было торжественное возложение цветов к мемориалам Воинской Славы. Во время этой церемонии звучали слова благодарности тем, кто спас наше Отечество от коричневой чумы фашизма.

В городе Воинской Славы Луге в демонстрации приняли участие ветераны и молодежь. Красные знамена объединили в данный день многих. Коммунисты районной организации КПРФ (первый секретарь Нина Фролкина) восстановили и открыли памятник павшим воинам, защищавшим Лужскую землю. Самое активное участие в этом принял депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член Лужского РК КПРФ Анатолий Закин. После посещения знаковых памятных мест в городском ДК для ветеранов и жителей города был проведен праздничный концерт.

Городские и районные организации КПРФ провели торжественные митинги и шествия. Они прошли в Сланцах, Тихвине, Ломоносове, Выборге, Волхове, Кировске, Тосно, Приозерске, Шлиссельбурге. Везде с трибун выступали первый секретари РК и ГК КПРФ, торжественно возлагались цветы и венки к памятным мемориалам, вручались медали ЦК КПРФ «70 лет Победы» и «Дети войны».

В Бокситогорской средней школе номер 3 состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Победы. Поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, заслуженных педагогов школы. С музыкально поэтической композицией "Баллада о Бессмертии" выступили комсомольцы и коммунисты Бокситогорска. Перед гостями выступили учащиеся школы. Детям войны и ветеранам были вручены юбилейные медали.
В Сясьстрое Волховского района состоялась церемония открытия нового памятника землякам - волховчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь не обошлось без помощи первого секретаря ЛОК КПРФ, руководителя фракции КПРФ Законодательного собрания региона Регины Илларионовой. Она же приняла участие и в торжественном мероприятии, выступив со словами благодарности тем, кто отдал свои жизни, защищая Родину.
Средства на возведение памятника собирали всем миром. Было собрано более 1 миллиона рублей. Это были пожертвования жителей и организаций, поступления от благотворительных концертов и других источников. Депутатом-коммунистом Региной Илларионовой из депутатского фонда было выделено 300 тыс. рублей. На памятных плитах высечены имена 590 жителей маленького города, не вернувшихся с войны.

На празднование 9 мая в Кингисеппе пришелся автопробег, посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие не только члены Кингисеппского РК КПРФ, тем не менее и юные пионеры, недавно принятые в пионерскую организацию. Данный день для них станет памятным. Впрочем, как и для каждого жителя Ленинградской области. В Великую Отечественную здесь почти каждая пядь земли была полита кровью защитников нашей Родины. И потому, почти на каждом километре можно встретить мемориалы и памятники защитникам Родины. Одна Дорога жизни на Ладоге чего стоит. И на ней, на Дороге жизни, можно увидеть билборд Ленинградской областной организации КПРФ. С нашей символикой, с поздравлениями и со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной. Тем, кто подарил нам жизнь. Данный билборд виден издалека. Это наша Победа. Мы помним, мы гордимся!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2015 | Разделы: События
10 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля