Последние новости

Реклама

Ленинградская область. 145-я годовщина со Дня рождения вождя российского пролетариата

По Ленинградской области весенней волной прошёл очень важный для каждого советского человека праздник: 145-я годовщина со дня рождения вождя российского пролетариата, Владимира Ильича Ленина. К его памятникам, а их в Ленинградской области немало, возлагались в данный день цветы и праздничные венки, звучали торжественные речи. У памятников В.И. Ленину вручались партийные билеты и памятные награды. Каждая партийная организация старалась отметить данную торжественную дату как можно интереснее и памятнее.
Лужскими коммунистами у памятника вождю революции, был выставлен Почётный караул, наиболее достойным членам Лужской парторганизации были вручены медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» и «Дети войны».

Награды получили: В.Н. Михайлов (п/о п.Скреблово), Н.В. Маклаков(п/о п. Скреблово), В.Н. Жукова (п/о п.Заклинье), Л.А. Рыбникова (п/о № 1 г.Луги), Л.Н.Балукова (п/о № 3 г.Луги), П.Л.Бодягин (п/о № 3 г. Луги).

В данный же день были проведены пикеты, на которых жителям города Воинской Славы, города Луги, раздавались газеты "Правда", "Слово КПРФ", "Лужский рубеж", портреты И.В.Сталина. А перед празднованием, 20 апреля коммунисты Лужского РК КПРФ (первый секретарь РК КПРФ Нина Фролкина) провели субботник в сквере им. В.И.Ленина: вскопали и пропололи газоны, убрали мусор.

В Сланцах, (первый секретарь РК КПРФ Любовь Антипова) помимо возложения цветов, был проведен летучий митинг, на котором люди взволнованно говорили о выдающейся роли Ленина в создании социалистического государства, сравнивали советскую эпоху с современной действительностью, очень негативно оценивали политику правительства РФ. Подвергли жесткой критике состоявшийся накануне отчет председателя правительства Медведева Д.А.в Государственной думе. Не раз звучали призывы о создании Правительства народного доверия.

22 апреля в Ленинградской области к памятникам В.И.Ленину пришли десятки коммунистов и сторонников КПРФ. Они возлагали цветы, проводили торжественные митинги и пикеты. Мероприятия прошли во Всеволожске, Киришах, Волхове, Бокситогорске, Сосновом Боре, Ломоносове, Сланцах, Гатчине, Кингисеппе и других городах и поселениях региона. И везде звучало: заветам Ленина верны!

Автопробег, проводимый Ленинградским обкомом КПРФ, посвященный семидесятилетию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также приуроченный ко Дню рождения В. И. Ленина, добрался, наконец, и до Выборга. Участники пробега - члены областной партийной организации КПРФ собрались у дома – музея Владимира Ильича. О роли и месте вождя мирового пролетариата в истории нашей страны, о его вкладе в мировое революционное движение рассказала у стен единственного на Северо-Западе музея В.И. Ленина член ЦК КПРФ, первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова. Коммунисты Ленинградской области – частые гости и посетители музея. Более того, в смутные 90-е именно Ленинградская партийная организация КПРФ первая протянула руку помощи музейщикам, переживавшим трудные времена. Не остались коммунисты в стороне и на данный раз. Выборгский РК КПРФ во главе с кандидатом в члены ЦК КПРФ, секретарем обкома Андреем Поповым активно готовился к торжеству. Силами коммунистов и сторонников нашей партии был полностью обновлен памятник Владимиру Ильичу, находящийся на территории музея, от прошлогодней листвы и мусора очищена территория, вокруг памятника высажены луковичные растения. Старый музейный комплекс к празднику похорошел, посвежел и принял в данный день немало гостей: жителей города, ветеранов и учеников городских школ. Музей В.И.Ленина давно стал для подрастающего поколения Выборга знаковым местом. Именно в его стенах современные дети узнают правду о Великой Октябрьской социалистической революции, о недавнем советском прошлом и о великом вожде пролетарской революции – Владимире Ильиче Ленине.

Затем, на площади города прошёл торжественный митинг, в котором приняли участие первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова, секретарь обкома Андрей Попов, секретарь обкома Максим Олешко, члены партактива и жители города Выборг. Итог прошедшему торжеству подвела Регина Илларионова, сказав в заключение: - С праздником вас всех, дорогие товарищи. Мы все помним, что именно благодаря Ленину было создано первое в мире свободное Советское государство. И оно было настолько мощным, что его достижения до сих пор используются в современной России. Мы уверены, что лишь выбирая дорогу Октября, дорогу нашей Победы, можно преодолеть нынешние трудности. И победить!

На митинге было роздано большое количество партийной агитационной литературы. Затем участники автопробега, попрощавшись с местными жителями, проехали автоколонной до Южного кладбища. Отдали дань памяти воинам, освободителям города Выборга и отправились в г. Высоцк к мемориалам погибших защитников Отечества, где также возложили цветы.

Славная дата -145-я годовщина со дня рождения В.И.Ленина многими в Ленинградской области была воспринята с воодушевлением. Авторитет вождя пролетарской революции, основателя Советского государства в народе по-прежнему высок. Возможно, не случайно в 1917 году, в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции, не будет проводиться никаких выборов. Опасаются наши политические противники, что народ выберет ленинский путь, путь народовластия и социализма.

На снимках: 22 апреля во Всеволожске, Выборге, Луге, Сланцах, Сосновом Бору, Киришах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля