Последние новости

Реклама

Добровольцам России вручили сертификаты Послов Волонтерского корпуса 70-летия Победы
Сегодня в Общественной палате Российской Федерации прошёл торжественный приём Послов Волонтерского корпуса 70-летия Победы. 

Участников встречи поприветствовал Федеральный координатор Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Сергей Першин. Обращаясь к волонтерам и гостям встречи, он рассказал о нескольких направлениях работы Корпуса: «Одна из задач - сопровождение Ветеранов, мы одни из последних поколений, какие могут пообщаться с Героями, пропустить через себя их истории и передать позже своим внукам. Мы бы желали, чтобы каждый Ветеран и участник событий пообщался с вами. Второе направление - благоустройство памятных мест и воинских захоронений. К 1 сентября желаем привести в порядок 10 000 таких мест. Хочется, чтобы каждый из вас внёс свою посильную лепту в это большое дело – провел серьезную работу по восстановлению памятников или донес до людей информации о подвигах конкретных героев. Третья задача - вовлечение волонтеров в мероприятия, готовящихся в рамках празднования 70-летия. Вы стали послами своих регионов на главном параде страны, это ответственная миссия, гордо несите звание посла на протяжении всей жизни». 

Перед вручением памятных сертификатов, к участникам встречи обратился Первый заместитель секретаря Общественной Палаты Вячеслав Бочаров: «Вы - наследники победы через поколение, и вы должны защищать свою страну. Благодаря нашим дедам, сейчас вы способны защищать её знаниями, без оружия в руках. Помните, что вашей стране Победа далась очень нелегко. Я хочу пожелать вам наладить отношения с региональными объединениями Ветеранов, и помогать им не только в преддверии 9 мая, а ежедневно». 

К этому же добровольцев призвал Председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин: «День Победы скоро закончится, прошу, никогда не забывайте Ветеранов. Кроме праздников, цветов и парадов, есть ежедневная жизнь. Говорите им «спасибо» каждый день, не только на словах, но и своими поступками. Герои не должны оставаться со своими проблемами наедине. Ощутите, как ценно, на самом деле, пообщаться с Ветеранами и хотя бы минуту прожить их жизнью». 

Сертификаты Послов Волонтерского корпуса 70-летия Победы вручены сегодня 100 добровольцам, какие завтра примут участие в организации главного парада страны на Красной площади. Их вручили Герой России Вячеслав Бочаров и Заслуженный спасатель Российской Федерации, спасатель международного класса Сергей Щетинин. 

Организаторами встречи выступили: Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр Росмолодежи, Комиссия по развитию и поддержке добровольчества (волонтёрства), Ассоциация волонтёрских центров, Поисковое движение России, Российские студенческие отряды, Россоюзспас.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля