Последние новости

Реклама

Дайджест региональных новостей #10
Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России.


Десятый дайджест включает в себя новости за промежуток времени с 1 по 8 мая 2015 года.


В преддверии Дня Победы в Омской области состоялся новый этап патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!». Мероприятие было организовано с целью воспитания патриотического духа, чтобы молодые люди могли отдать память погибшим в Великой Отечественной войне и способствовать физическому развитию молодежи. Итоговое мероприятие марафона произойдёт 9 мая у мемориала «Слава Героям», где будет проводиться традиционный флэш-моб «Звезда Героя» с участием студентов и молодежи города. Каждый желающий сможет прийти и отдать дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны, прикрепив свою гвоздику к большой пятиконечной звезде.

В Молодёжном центре-музее им. Павла Нахимова в Смоленской области прошла встреча заместителя губернатора региона с представителями местного отделения Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Волонтёры представили основные направления деятельности корпуса и поделились первыми результатами, впечатлениями, рассказали о своем участии в организации и проведении Всероссийских акций, об оказании адресной помощи ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, благоустройстве мемориалов и воинских захоронений.

6 мая более 1000 молодых крымчан приняли участие во Всероссийском флешмобе «День Победы». Одновременно участниками мероприятия были исполнены три известные и любимые песни — «Священная война», «Смуглянка» и «Катюша», а кульминацией стало исполнение песни «День Победы». К акции также присоединились представители молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Молдова.

Молодёжный областной форум «Зауралье — 2015» завершился 4 мая в Курганской области. Более 200 участников получили уникальную возможность пообщаться с экспертами по различным направлениям общественной деятельности и успешными земляками, а также получить необходимую информацию для развития в своей сфере и найти единомышленников.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 8 мая 2015 | Разделы: События
8 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля