Последние новости

Реклама

Дайджест региональных новостей #9
Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России.


Девятый дайджест включает в себя новости за промежуток времени с 24 по 30 апреля 2015 года.



Ежегодное заседание представителей молодежи из Северных регионов четырех стран (Россия, Финляндия, Швеция и Норвегия) — Баренцев региональный молодёжный совет (BRYC) — завершилось в Петрозаводске 26 апреля. Участники заседания рассмотрели в ходе работы площадки актуальные вопросы сотрудничества в рамках BRYC и БЕАР, рассказали о международных мероприятиях, организуемых в Баренцевом регионе, а также утвердили проект новой Баренцевой региональной молодежной программы.

27 апреля стало известно, что реализуемый в Республике Бурятия проект по строительству молодёжных жилищных комплексов получил статус федерального проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе и рекомендован к реализации в других субъектах России. Такое решение было принято после презентации на заседании Молодёжного парламента при Госдуме. Участники заседания отметили, что проект по строительству молодёжных жилых комплексов актуален и интересен как альтернативная доступная форма обеспечения жильем молодёжи. Реализация аналогичных проектов уже стартовала в Забайкальском крае и Иркутской области.

В Смоленске 24 апреля открылась VII региональная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ Смоленск – 2015». Работа выставки организована в трёх секциях: «Вовлечение и развитие технического творчества», «Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели», «Карьерные возможности и перспективы». В рамках работы выставки состоялась встреча с вице-губернатором Смоленской области.

На площадке Дворца молодёжи в Кирове 25-26 апреля прошёл очный этап и финал проекта «Региональный турнир профессионалов «Вятка Future». Проект «Вятка Future» стал победителем конкурса общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики в Кировской области. В течение двух дней участники представляли свои творческие презентации команд, решали моделированные кейсы.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2015 | Разделы: События
30 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля