Последние новости

Реклама

Приморский край. А.В. Корниенко напутствовал участников автопробега, посвященного 70-летию Победы

В Приморском крае 5 мая прошёл автопробег «Дорогами Победы!», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Колонна из автомобилей, украшенная красными флагами и транспарантами, проложила свой маршрут из города Большой Камень через село Подъяпольское, посёлок Дунай, ЗАТО город Фокино и до конечного населенного пункта - посёлка Смоляниново Шкотовского района. Общий километраж пробега составил более 200 километров.
Вакции участвовали коммунисты, сторонники партии и представители общественных организаций города Большой Камень и Шкотовского района. На старте у памятника «Землякам-шкотовцам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. 1941-1945» в Большом Камне прошло торжественное собрание, посвященное этому событию. Открыл митинг глава Шкотовского района Виктор Михайлов, который выразил благодарность ветеранам войны и организаторами акции добрыми словами.

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы от Приморского края Алексей Корниенко сказал напутственные слова участникам пробега: «Этим автопробегом мы чествуем тех, кто самоотверженно защищал Советский Союз, проявив мужество и героизм. То, что мы победили в Великой Отечественной войне, является большой заслугой народа и большевистской партии. Без русского народа и советской культуры победа вообще бы не состоялась».

В автопробеге также принимали участие первый секретарь городского Большекаменского местного отделения Андрей Акимов и другие наши товарищи. В ходе мероприятия по проложенному маршруту прошли встречи с участниками войны, тружениками тыла и населением, выступления агитационной бригады с праздничным концертом, посетили памятники участников гражданской и Великой Отечественной войн. На протяжении всего маршрута коммунисты раздавали юбилейный спецвыпуск газеты «Правда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля