Последние новости

Реклама

В Омск прибыл автопробег профсоюзов России
23 марта в Омск прибыли участники автопробега, посвященного 70-летию Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР. 

Автопробег организован Федерацией Независимых Профсоюзов России. Колонна автомобилей стартовала от Красной площади 7 марта. Маршрут участников автопробега проходит более чем по 40 регионам России – от Москвы до Магадана. В каждом городе, где намечены остановки, проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами. 

Омск не стал исключением. В 9 утра в Парке Победы прошёл торжественный митинг, который завершился возложением цветов к памятнику защитникам Отечества. Как отметили участники автопробега, в каждом городе, где они останавливались, их очень тепло встречали и принимали и наш город не стал исключением. Несмотря на пасмурную и промозглую погоду погоду, омичи встретили участников автопробега очень тепло, отметил участник автопробега Виктор Шмаков

«Несмотря на то, что мы спали не больше часа, а перед этим прошли тысячу километров, мы подзарядились от омичей положительной энергией, их теплом и с отличным настроем поедем дальше в Барнаул, – сказал Виктор Шмаков. – Больше всего запоминаются люди, у нас прекрасные люди и у всех есть понимание, что мы единая страна. Я считаю, что наш пробег очень важен, потому что он, как нить, сшивает Россию по очень интересному маршруту от крайней юго-западной точки (от Крыма) до крайней северо-восточной, куда проходит относительная автомобильная дорога – это Магадан. У нас есть надежда собрать тепло всех сердец, какие мы встречаем по дороге и отвезти его в Магадан, потому что мы идем следом за весной и частично мы несем с собой весну. И пусть тепло людских сердец, которое мы собираем, добавит тепла этой весне».

Колонна автопробега состоит из пяти машин и трёх автомобилей сопровождения. К сожалению, в парке Победы омичи смогли увидеть лишь три из них, что две машины, в том числе и «Победа» проходили техническое обслуживание.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: События
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля