Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что крымское правительство будет прилагать все усилия для поддержки и популяризации крымско-татарской культуры. Об этом он заявил сегодня на празднике Хыдырлез, который проходит в Бахчисарайском районе, сообщает издание «Крыминформ».

"Обещаю со своей стороны, со стороны своих коллег, друзей и соратников, что все органы государственной власти Крыма будут поддерживать развитие культуры крымско-татарского народа на территории Республики Крым", - пообещал он и уверил: "Вместе мы преодолеем все препятствия".

Говоря о самом празднике, Аксёнов подчеркнул, что такие мероприятия направлены на поддержку и развитие национальных культур и гармонизацию межнациональных отношений. "Сердце радуется, когда видишь, как все крымчане разных национальностей приехали сегодня сюда, чтобы приобщиться к культуре крымских татар", - поделился глава республики.

Тюркский национальный праздник Хыдырлез, символизирующий наступление лета и надежду на хороший урожай, проходит сегодня на базе культурно-развлекательного центра "Шахерезада" (Бахчисарайский район, 25 километр трассы Симферополь – Бахчисарай). По словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, праздник собрал в этом году беспрецедентное количество участников и гостей.

На празднике организована ярмарка, установлена игровая детская площадка, идёт концертная программа с участием национальных творческих коллективов.

В связи с проведением праздника ограничен скоростной режим на трассе Симферополь-Бахчисарай-Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля