Последние новости

Реклама

В Севастополе в честь Дня пожарной охраны России представили новую спасательную технику
По словам ветеранов службы, ещё недавно они могли только мечтать об этом.

В Севастополе торжественно отметили День пожарной охраны России, которая в этом году отмечает 366-летие со дня основания, сообщает издание «Крым Медиа».

На площади Нахимова состоялась церемония крепления знамени ГУ МЧС России по г. Севастополю, во время построения спасателям вручили награды.

Кроме того, в честь события на площади открыли выставку пожарно-спасательной техники, на которой представили более 20 машин, как старых, так и новых моделей. Между них – новейшую 52-метровую автолестницу, поступившую на вооружение севастопольского гарнизона МЧС в декабре 2014 года. Ранее спасатели располагали лишь 30-метровой лестницей.

«Старые автолестницы не доставали до верхних этажей высотных зданий. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что если пожар произойдет на верхних этажах высотных зданий, то мы спасем людей», — отметил замначальника отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю Петр Назарук.

В свою очередь председатель Совета ветеранов пожарной охраны и МЧС Севастополя Игорь Фоклев добавил, что сейчас севастопольские спасатели располагают техникой, о которой ещё пять лет назад можно было только мечтать. «Так в ожидании я и ушел на пенсию. Наконец, все это есть», — сказал И. Фоклев.

За последний год севастопольский гарнизон МЧС получил восемь новых единиц техники.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля