Последние новости

Реклама

Мероприятия приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Один из участников акции «Дорогами Победы» Денис Сираев, оперативный дежурный ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю. Он также член мотоциклетной группы «Красная армия», которая принимает ежегодное участие в праздничных мероприятиях к 9 мая. Он рассказывает, что участники клуба ежегодно проводят выставку техники в отдаленных селах Севастополя, участвуют в реконструкции штурма Сапун-горы. В этом году они также приняли участие в акции «Дорогами Победы».

- К сожалению, не все ветераны, которых с каждым годом становиться все меньше и меньше, могут принять участие в параде по случаю 9 мая, поэтому мы ежегодно проводим такие встречи с ветеранами, самым главным для нас остаются слова их благодарности.

По словам организаторов, основными задачами акции являются патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация интереса к истории нашей Родины, привлечение внимания к проблемам ветеранов.

Участники акции проехали фронтовыми дорогами Севастополя и Крыма. Во всех города и селах, куда приезжали, они встречались с ветеранами. Для фронтовиков развернули полевые кухни, показали концерт, а также выставку техники военных лет, которую реконструировали члены клуба «Красная армия».

В мотоциклетной группе «Красная армия», созданной в 2002 году, в «строю» 40 машин, а начинали её участники с одного автомобиля военных лет.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля