Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма в День освобождения столицы Крыма от немецко-фашистской оккупации провели международную общественную акцию "Дорогами победы". Выставку военной техники времён Великой Отечественной войны организовали сегодня на территории городского воинского кладбища, сообщает издание «Крыминформ».

По информации капитана-лейтенанта авто-мото группы "Красная армия" Сергея Глушакова, в Симферополь из Севастополя доставили 7 единиц техники. "Здесь сегодня представлена малая толика той техники, которая стоит в Севастополе у нас. У нас здесь ЗИЗ 5-й, два ГАЗ 67-х, два Вилиса и два мотоцикла. Это наша колонна, которая сейчас бежит по городам Крыма, "освобождая" город за городом. Вся наша техника, которая в колонне, - "живая". Это (либо вовсе) не музейные экспонаты, либо музейные экспонаты, какие "на ходу", - подчеркнул Глушаков.

Ранее участники акции "Дорогами Победы" побывали в Армянске и Керчи. Финал акции намечен на 16 апреля. В автопробеге принимают участие реконструкторы военно-исторических клубов Крыма с копиями Знамени Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля